Аллея Доблести  не Аллея Славы представитель ЧВК Вагнер объяснил отказ хоронить Меньшикова на отшибе Белоостровкого кладбища

«Аллея Доблести» - не «Аллея Славы»: представитель ЧВК «Вагнер» объяснил отказ хоронить Меньшикова на отшибе Белоостровкого кладбища

20.12.2022 12:05:59

Героически погибший в зоне СВО боец ЧВК «Вагнер» не будет похоронен где-то на отшибе кладбища. Воины, отдавшие жизнь за Родину, имеют право на более достойные почести. С таким заявлением выступил представитель ЧВК «Вагнер» Ильнар.

Комментируя распространившуюся в СМИ информацию о том, что Смольный якобы выделил место для захоронения Меньшикова на «Аллее Доблести» в Петербурге и представители «вагнеровцев» дали на это согласие, опроверг представитель ЧВК.

«Пресс-секретарь Смольного утверждает, что мы выбрали место на так называемой «Алее Доблести». Однако это не так. Это открытая ложь, поскольку как раз от этого места мы отказались 17 декабря, поскольку считаем, что это профанация. Поэтому мы отказались и никакого согласия с участком не давали», — категорично заявил представитель ЧВК.

Ранее в администрации Белоостровского кладбища заявили, что для похорон бойца ЧВК нужно разрешение от профильного комитета Смольного.

Ильнар подчеркивает, что отдавшие свою жизнь ради Родины бойцы не должны быть похоронены где-то «в сторонке». Он отметил, что ни в одном регионе России они не сталкивались с таким вопиющим отношением чиновников во время похорон своих соратников, и только петербургские власти «отличились».

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой организовать специальную чрезвычайную комиссию, чтобы она разобралась в ситуации и дала оценку действиям городской администрации. Володин выразил поддержку Пригожину и подчеркнул, что все погибшие за Отчизну военные достойны получить последние почести.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана