Лицей где учится внук губернатора Беглова потратит 67 млн рублей на монтаж охранного видеонаблюдения

Лицей, где учится внук губернатора Беглова, потратит 6,7 млн рублей на монтаж охранного видеонаблюдения

01.01.2023 16:28:57



Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30 в Васильевском районе Северной столицы объявил тендер на монтаж системы охранного видеонаблюдения. На эти цели предполагается потратить около 6,7 миллиона рублей из городского бюджета.

По странному стечению обстоятельств, именно в этом лицее учится внук главы Смольного Александра Беглова, пишет mirnov.ru.

Соответствующий государственный контракт был размещен на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в конце декабря. Срок окончания подачи заявок 31 января 2023 года. Будущий подрядчик должен будет выполнить монтаж системы охранного видеонаблюдения в губернаторском лицее.

Обращает на себя внимание достаточно высокая цена данного контракта. В частности, если проанализировать сайт государственных закупок, то, например,  монтаж системы видеонаблюдения в школе города Феодосия обошелся более чем в два раза дешевле — чуть более 3 миллионов рублей.

Кроме того, аналогичные работы по установке охранного видеооборудования в шестиэтажном здании одной из столичных школ также обошлись значительно дешевле. При максимальной цене контракта 5,9 миллиона рублей, итоговая цена тендера составила 3 миллиона рублей.  Стоит отметить, что контракт на монтаж охранного видеонаблюдения в Санкт-Петербургском губернаторском лицее № 30 появился на сайте госзакупок после того, как ряд средств массовой информации сообщили, что в этой гимназии учится внук Александра Беглова.

Напомним, в конце декабря губернаторский лицей № 30 на Васильевском острове в Петербурге попал в поле зрения общественности, после того как рядом со зданием учебного заведения была обнаружена реклама интим-услуг.

В конце минувшего года в Северной столице также разгорелся скандал с рекламой интимных услуг на сайтах, подведомственных Смольному и учебным заведениям города. Ситуацией заинтересовалась Лига безопасного интернета во главе с Екатериной Мизулиной, которая проводит проверку по факту размещения порнографии и рекламы интим- услуг на сайтах образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки