Уже ни в какие ворота повышение стоимости проезда в общественном транспорте возмутило петербуржцев

«Уже ни в какие ворота»: повышение стоимости проезда в общественном транспорте возмутило петербуржцев

02.01.2023 14:54:43



Жители Санкт-Петербурга возмущены подорожанием проезда в общественном транспорте. По мнению горожан, решение администрации губернатора Александра Беглова поднять стоимость проезда сделало бесполезной систему оплаты «МирПэй».

Петербуржцы возмущены ценой билета в метро при оплате картой «МирПэй» (специальное приложение от платежной системы «Мир» для бесконтактной оплаты смартфоном), сообщает телеканал «78» в своем официальном Telegram-канале.

Данный способ оплаты был одним из самых выгодных в Петербургской подземке. А сейчас система списывает полную стоимость за проезд. По одной из версий, акция просто закончилась. Однако на сайте метрополитена указана иная цена при оплате этой картой.

1

2

Жители Санкт-Петербурга отреагировали в социальных сетях на новость о повышении тарифов на проезд жесткой критикой в адрес губернатора Александра Беглова. Многие подтвердили, что теперь с них списывается полная стоимость проезда при использовании «МирПэй».

3

Комментаторы подчеркивают, что такое резкое подорожание «уже ни в какие ворота».

4

При этом многие петербуржцы благодарят градоначальника Александра Беглова и чиновников Смольного за столь щедрый новогодний «подарок».5

Напомним, незадолго до Нового года петербургские СМИ сообщали, что Смольный анонсировал рост тарифов на эвакуацию автомобилей и услуги штрафстоянок. Таким образом чиновники намерены пополнить городскую казну в 2023 году.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама