Бастрыкину представят результаты проверки сообщений о вырубке пришкольного сквера в Петербурге

Бастрыкину представят результаты проверки сообщений о вырубке пришкольного сквера в Петербурге

12.01.2023 13:39:17

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о вырубке сквера у школы №121 в Санкт-Петербурге для последующего строительства административного здания. Ранее СМИ публиковали обращение горожан к главе ведомства, в котором они выражали обеспокоенность в связи с ситуацией.

Обращение петербуржцев в связи с предстоящей вырубкой пришкольного сквера было опубликовано в конце октября прошлого года. По мнению горожан, новое здание, планируемое к строительству на данном участке, перекроет доступ солнечного света в окна школы, в связи с чем дети и педагоги будут вынуждены учиться и работать в неблагоприятных условиях. Как писали СМИ, обращения жителей Северной столицы по данному вопросу, направленные ранее в городские инстанции, результатов не дали.

Провести по данному обращению проверку Александр Бастрыкин поручил 4 ноября. Сегодня, 12 января, в официальном телеграм-канале Следственного комитета появилась информация о том, что председатель СК России поручил исполняющей обязанности руководителя Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой доложить о результатах проведенных мероприятий и установленных обстоятельствах.

Стоит отметить, что по инициативе Бастрыкина в Северной столице уже запущен целый ряд проверок, касающихся строительной сферы города. Речь идет не только об уничтожении зон зеленых насаждений с целью последующей застройки территорий, но и о фактах незаконного сноса исторических зданий. В рамках этих следственных мероприятий под внимание правоохранителей могут попасть участники так называемого «градостроительного лобби», сформированного в Петербурге, как сообщали городские СМИ, за годы губернаторства Александра Беглова.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе