Беглов не успеет завершить снежную реформу до конца губернаторского срока

Беглов не успеет завершить «снежную» реформу до конца губернаторского срока

29.01.2023 12:37:12

Губернатор Петербурга Александр Беглов на «прямой линии» заявил о переходе города на новую модель уборки снега через 1,5-2 года. Завершить реформу градоначальник до конца срока на посту главы Северной столицы не успеет.

В ходе прямой линии Беглов заявил, что город через полтора-два года перейдет на новую систему уборки снега. Теперь заниматься очисткой тротуаров, крыш и дорог станут жилагентства, напрямую подчиняющиеся районным администрациям. В Смольном подсчитывали, что этот процесс займет около года, однако Беглов заявил, что времени потребуется в два раза больше.

Увеличение сроков «снежной» реформы негативно отразится на рейтингах губернатора, поскольку в 2024 году пройдут очередные выборы главы Петербурга, в которых Беглов собирается принять участие. Поскольку ее сроки растянулись, завершить ее текущий градоначальник не успеет. В итоге «снежная» реформа станет еще одним невыполненным обещанием Беглова. В совокупности этот и другие факторы помешают ему переизбраться на новый срок.

В субботу, 28 января, состоялась очередная «прямая линия». Единственный темой, которая обсуждалась в эфире, стала уборка уже растаявшего снега. При этом петербуржцы задавали вопросы в комментариях под трансляцией, однако Беглов их проигнорировал. Горожан интересовали расширение зоны платной парковки, очередники и реализация скандального закона о КРТ.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади