Встреча губернатора Петербурга Александра Беглова с жителями города будет практически тайной

Встреча губернатора Петербурга Александра Беглова с жителями города будет практически тайной

01.02.2023 15:12:53



Незнание городских реалий и попросту природное косноязычие не позволит провести открытую встречу губернатора Беглова с петербуржцами. Прием граждан градоначальником никак не анонсируется и не освещается даже в прессе, финансируемой Смольным.

Вечером 1 февраля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов проведет прием граждан в здании полномочного представителя президента по СЗФО. Это мероприятие проводится два раза в год, однако на этот раз почему-то даже не афишируется и не анонсируется. О том, что Беглов будет проводить личную встречу с жителями города, не пишет даже «придворная» пресса – «Вечерний Санкт-Петербург», «Петербургский дневник», «Город+» и сайт телеканала «Санкт-Петербург». Соответственно мероприятие ожидается чисто «протокольное» и сообщать об этом будут явно постфактум.

С недавних пор губернатор начал активно пиариться с помощью ежемесячный «прямых линий» и еженедельных «радиообращений». Правда с пиаром не получается, эффект от такого общения с гражданами скорее отрицательный. Во-первых сами линии, судя по всему, идут в записи и потому «прямыми» их назвать сложно. Во-вторых они из раза в раз показывают полную некомпетентность губернатора даже в самых элементарных городских вопросах и абстрактное представление о ключевых сферах жизни Санкт-Петербурга.

Очередная такая встреча – очередной удар по имиджу человека, который без подготовки и нескольких дублей не может ответить даже на элементарные вопросы. Все это вкупе с косноязычием (которое, надо сказать, уже не один раз подводило Александра Беглова) и незаинтересованностью положением дел в городе дает сугубо отрицательный результат. А то, что Беглов действительно не знает родной город – это факт, подтвержденный самим же губернатором в ходе упомянутых выше «прямых линий».

Так, например, в ходе последней прямой линии 28 января Беглов перепутал коммерческие компании под управлением города с частными в рамках реформы ЖКХ. Причем это было бы простительно, если бы губернатор просто ошибся, но нет, сама тема прямой линии была именно реформа ЖКХ в Петербурге, придуманная, к слову, самим Бегловым. Вся суть реформы – это постепенный отказ от работы подрядных организаций и создание государственных компаний, которые бы отвечали за уборку внутриквартальных территорий. В итоге именно их губернатор и перепутал.

К слову, на той же «прямой линии» выяснилось, что губернатор пятимиллионного города попросту не знает нормативов по уборке. А на предыдущей, декабрьской «прямой линии», запись которой телевизионщики пустили явно не в том порядке, в котором планировалось, губернатор рассказывал о строящихся объектах метрополитена. Так, он опроверг собственные же слова о том, что до 2050 года будет построено 89 станций, долго называл какие-то другие цифры, в итоге сошелся на том, что строится 19 объектов (на самом деле их 4). А 1 февраля выяснилось, что объектов подземки в городе в соответствии с генпланом должно быть именно 89….

Примеров можно привести множество. Но все это, повторимся, несмотря на то, что обе линии были постановочными и шли в записи. Так что «тайные встречи» губернатора Беглова с петербуржцами вполне объяснимы и понятны – в следующем году у него выборы, марку надо держать, а личных качеств и знаний не хватает.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов