Решил вопрос уборки одного двора Стало известно о достижениях Беглова во время прямой линии

Решил вопрос уборки одного двора. Стало известно о «достижениях» Беглова во время прямой линии

06.02.2023 08:42:17

Канал «Санкт-Петербург» сообщил о положительных итогах прямой линии губернатора Александра Беглова. После того, как жительница улицы Лени Голикова по имени Жанна пожаловалась на уборку у дома, двор содержали в чистоте целую неделю. Куда обратиться, чтобы дворы чистили всю зиму, не сообщается.

«Неизменно занимает ключевое место в повестке вопрос уборки дворов и тротуаров. Так, петербурженка пожаловалась на управляющую компанию во время прямой линии губернатора, которая прошла в эфире телеканала 28 января. Теперь двор не узнать», - передают в репортаже.

По данным Жилого фонда Санкт-Петербурга, в городе около 50 тысяч жилых строений, территория вокруг которых требует регулярной уборки. Показательное распоряжение губернатора привести в порядок один придомовой участок не способно изменить ситуацию и облегчить жизнь горожан, терпящих слякоть и боящихся выйти на улицу в гололед.

Очевидно, что Беглов не смог выстроить эффективное управление хозяйственными вопросами, поэтому вынужден в ручном режиме решать проблемы уборки каждого двора, однако правительственные СМИ перекладывают вину на бизнес. 

«Власти и дальше намерены бороться с недобросовестными коммерсантами. С согласия жильцов через суд дома могут передавать другим управляющим компаниям», - сообщается в телепередаче.

Между тем, уборка дворов постепенно переходит под ведомство города в рамках реформы ЖКХ. Сейчас на новую систему перешли почти 20% кварталов Петербурга. Однако вместо того, чтобы наслаждаться чистыми дворами, петербуржцы вынуждены вновь добиваться уборки через Смольный.

На страницах чиновников в социальных сетях петербуржцы сообщают, что новые дворники проводят время за разговорами или «сидят» в смартфонах, а убирают плохо и редко. В отдельных районах дворников слишком мало, в других – хватает с избытком, однако организовать уборку городские структуры не смогли.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе