Украинская прокуратура заочно предъявила обвинения муфтию Крыма и Севастополя

Украинская прокуратура заочно предъявила обвинения муфтию Крыма и Севастополя


"Питерские заметки", 17.02.2023:

Главе Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя предъявлены обвинения по статье об оправдании действий России на Украине.

По сообщению прокуратуры Украины, муфтий выражал положительное отношение к боевым действиям на Украине, критиковал украинские власти и "транслировал идеи русского мира".

Ранее СБУ предъявила десяти судьям Конституционного суда РФ заочное обвинение в пособничестве в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Обвинения касаются десяти судей, которые в октябре признали вхождение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России законным.

По материалам: www.gazeta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн