Завершено расследование уголовного дела главы ГИБДД Орловской области

Завершено расследование уголовного дела главы ГИБДД Орловской области


"Питерские заметки", 17.02.2023:

Расследование уголовного дела против начальника УГИБДД Орловской области завершено.

Ему были предъявлены обвинения в незаконном предпринимательстве, мошенничестве и злоупотреблении своими должностными полномочиями.

Согласно обвинению, начальник в период с 2 августа 2010 по 5 апреля 2022 лично и через своего доверенного лица активно управлял коммерческими организациями: ООО "Лесторг", ООО "Автопоток", ООО "Автостандарт", ООО "Автостандарт-Плюс", ООО "Автознак" и ООО "Охотхозяйство Кудиновское".

Он предоставлял этим организациям льготы и преимущества, создавал благоприятные условия для их деятельности, сообщает СКР региона.

Кроме того, находясь на должности доцента по совместительству на одной из кафедр ФГКОУ ВО «ОрЮИ МВД имени В.В. Лукьянова», обвиняемый не исполнял своих преподавательских обязанностей, не проводил занятия и экзамены.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM