Памятник природы в Севастополе может пострадать во время прокладки газопровода

Памятник природы в Севастополе может пострадать во время прокладки газопровода


"Питерские заметки", 20.02.2023:

Природный памятник "Фисташки у бухты Круглой" в Севастополе, который является особо охраняемой природной территорией, вновь находится под угрозой из-за прокладки газопровода.

Земельные работы на территории рощи по улице Челнокова начались 30 сентября 2022 года, когда подрядчик ООО "Техгазстрой" проводил работы по газификации жилого комплекса "Ривьера" на пляже Омега, 27.

В результате незаконных действий была уничтожена одна фисташка туполистная, внесенная в Красную книгу РФ, а также множество других деревьев и кустарников, не включенных в список охраняемых видов.

В настоящее время земельные работы проходят через дорогу от рощи, но в соответствии с проектом будущий газопровод должен пройти именно по территории природного памятника.

Как только граница природного памятника будет нарушена, сотрудники Севприродназора и "Дирекции охраняемых природных территорий и лесного хозяйства" примут соответствующие меры.

По материалам: sevastopol.su

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT