Как правильно утеплить дом

Как правильно утеплить дом (21.02.2023)

Как правильно утеплить дом

Решая, как утеплить фасад дома, важно подобрать не только подходящий по цене, но и приемлемый по качеству материал. От характеристик утеплителя зависят расходы на отопление, а также общий комфорт проживания всех членов семьи.

Особенности утепления частного дома

Нюансы теплоизоляции зависят от того, из какого материала построено здание. Наиболее разумным решением для частного домостроения из кирпича, бетона или пеноблоков считается наружная методика, когда теплоизоляционные материалы располагают на фасадах.

Установка теплоизоляции снаружи повышает шумоизоляционные характеристики стен. Предотвращает появление конденсата внутри жилых помещений, продлевает срок службы коробки здания, помогает устранить мостики холода. Перед тем как утеплить дом снаружи, желательно подобрать правильный теплоизоляционный материал.

При выборе теплоизоляции желательно учитывать ряд характеристик утепляющих покрытий:

  • Паропроницаемость. Материалы с высоким уровнем паропроницаемости поддерживают нормальный воздухообмен и лучше работают в составе стеновых конструкций.
  • Устойчивость к промерзанию и нагреву. При покупке утеплителя стоит обратить внимание на диапазон рабочих температур.
  • Биостойкость. Устойчивость к гниению, появлению грибка и образованию плесени. Также немаловажным нюансом является непривлекательность материала для грызунов, насекомых.
  • Низкое влагопоглощение. Любой утеплитель должен быть защищен от намокания, но в случае кратковременного контакта с водой материал со специальной влагостойкой пропиткой не потеряет своих свойств.
  • Огнестойкость. Теплоизоляционный материал не должен гореть и выделять при нагревании резкие удушливые запахи.
  • Долговечность. Немаловажно, чтобы рабочие параметры утеплителя сохранялись в течение длительного времени.

Минераловатные утеплители «КНАУФ»

Универсальная минераловатная теплоизоляция «КНАУФ» подходит, чтобы правильно утеплить стены дома снаружи. Волокнистые плиты произведены по технологии ECOSE®, не содержат токсичных акриловых и фенолформальдегидных смол.

Повышенный уровень теплозащиты материала позволит существенно сэкономить на отоплении.

Сделайте свой дом максимально уютным и еще более теплым. Закажите необходимый объем теплоизоляционных материалов на сайте официального производителя spb.teploknauf.com с доставкой по всему Санкт-Петербургу. Вы можете забрать товар самостоятельно с производственного склада или дождаться курьера.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки