Годовая инфляция в Вологодской области в январе снизилась до 1219

Годовая инфляция в Вологодской области в январе снизилась до 12,19%


"Питерские заметки", 22.02.2023:

В январе годовая инфляция в Вологодской области продолжила замедляться и составила 12,19%, в сравнении с 12,58% в прошлом месяце.

Согласно данным Центрального банка Российской Федерации, уровень инфляции в регионе по-прежнему выше, чем в целом по России и в Северо-Западном федеральном округе.

Снижение давления со стороны издержек производителей отдельных продовольственных товаров, сдержанная потребительская активность, а также расширение предложения ряда товаров оказали наибольшее влияние на замедление инфляции в регионе.

В январе годовой темп прироста цен на продовольственные товары снизился и составил 11,40%, по сравнению с 11,71% в предыдущем месяце.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда