Как выбрать климатическое оборудования для отопления

Как выбрать климатическое оборудования для отопления? (25.02.2023)

У многих домовладельцев при обустройстве жилья, возникает вопрос: какое отопление выбрать?  Ассортимент вариантов состоит из целого ряда решений, от теплых полов до электрического отопления. Каждое климатическое оборудование в Санкт-Петербурге имеет свою специфику, и жилец должен сделать выбор, руководствуясь не только своим личным вкусом, но и возможностями, которые предлагает дом. 

Что выбрать: кондиционер или использовать возобновляемые источники энергии? Поставить в гостиной печь или электронагреватель? Вариантов так много, что выбрать бывает сложно, но ниже представлены особенности каждого типа отопления, а также присущие ему ценности, чтобы было проще принять решение. 

   Варианты климатического оборудования для отопления дома

  1. Кондиционер

Оборудование для кондиционирования воздуха поглощает энергию в одном месте и отдает ее в другом. Они являются хорошим вариантом, когда есть жара и холод, для использования в разные сезоны года. Устройства, как правило, дешевы и просты в установке. Его расход более экономичен, так как при достижении нужной температуры компрессор работает на меньшей скорости и снижает потребление более чем на 25%.

  1. Электрические обогреватели

Самый простой вариант электронагревателя: конвектор. Простой обогреватель нагревает воздух, который затем выбрасывается через обогреватель. Если метод прост, предоставляемый комфорт остается рудиментарным. 

Воздух нагревается за счет влаги, поэтому атмосфера быстро становится суше. Кроме того, этот тип устройства не распределяет тепло равномерно, если только вы не выберете более шумный тепловентилятор. Есть недорогие модели, но обратите внимание на счет за отопление. Энергоэффективные при минимальном комфорте конвекторы являются хорошей альтернативой для обогрева изолированного помещения или в качестве переходного решения, до установки системы отопления.

  1. Радиатор в излучающей панели

Они также работают с электричеством. Сопротивление радиатора больше не нагревает воздух напрямую, а представляет собой алюминиевую пластину, которая затем более равномерно рассеивает тепло через алюминиевую пластину, которая более равномерно распространяет тепло через перфорированную стальную панель. Тепло распространяется горизонтально, не высушивая воздух для большего комфорта. Гораздо более эффективные, чем электрические обогреватели, лучистые панельные радиаторы немного дороже. Следует также отметить, что они недостаточно хороши, чтобы соответствовать энергетическим критериям.

  1. Смешанные обогреватели

Совместить преимущества электрического и центрального отопления можно благодаря смешанным или комбинированным обогревателям. Эти модели работают как обычный водонагреватель, позволяя вам наслаждаться теплом в холодное время года. Эти нагреватели имеют электрическое сопротивление, способное переключать источник тепла. 

Также, классические водяные радиаторы обеспечивает хороший уровень теплового комфорта и хорошие экологические характеристики. В дополнение к хорошему соотношению стоимости использования и стоимости реализации. 


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе