Разъяснения по поводу китайских названий городов дали в представительстве МИД России в Приморье

Разъяснения по поводу китайских названий городов дали в представительстве МИД России в Приморье


"Питерские заметки", 27.02.2023:

Представительство Министерства иностранных дел России в Приморье разъяснило тему территориальных претензий со стороны Китая к России, которую ранее обсуждали в украинских и западных СМИ.

В МИДе сообщили, что эти обсуждения были лишь шумом на пустом месте.

В течение всех февральских выходных западные, японские и украинские СМИ усиленно обсуждали то, что на некоторых китайских картах «Владивосток переименован в Хайшэньвай».

В пояснении Министерства природных ресурсов Китая к «Нормам отображения содержимого в открытых картах» (выпущены 6 февраля 2023 года) говорится о топонимах для всего периметра границ Китая.

По материалам: vostokmedia.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн