Коммунальщики не убирают снег накануне оттепели Петербург утонет в талых водах

Коммунальщики не убирают снег накануне оттепели. Петербург «утонет» в талых водах?

27.02.2023 14:10:58

Последний день февраля встретит Петербург очередной оттепелью. Синоптики прогнозируют +1-3 градуса выше нуля, усиление ветра и снегопады. В то же время на городских улицах до сих пор лежит неубранный снег после прошедших накануне снегопадов. Коммунальщики снова «жадничают» с выводом снегоуборочной техники на улицы и игнорируют многочисленные жалобы горожан.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил о возвращении в город плюсовых температур уже во вторник, 28 февраля. Днем температура воздуха поднимется до 1-3 градусов. Оттепель принесет с собой порывистый ветер 8-13 метров в секунду и умеренные снегопады, которые, впрочем, быстро превратятся в слякоть.

Вместе с тем на городских улицах продолжает лежать неубранный снег. По состоянию на 10 утра количество спецтехники для его уборки не превышало 550 единиц, что крайне недостаточно для приведения в порядок мегаполиса после прошедших в выходные снегопадов.

Петербуржцы жалуются на неудовлетворительное качество снегоуборки на административном портале «Наш Санкт-Петербург». Большое количество неубранных снежных осадков спровоцирует очередные подтопления с наступлением оттепели.

Например, жители улицы Чайковского в Центральном районе пытаются привлечь внимание чиновников из Смольного к заснеженным пешеходным зонам, по которым крайне тяжело перемещаться.

Рисунок1

https://gorod.gov.spb.ru/problems/4902241/

В Петроградском районе во дворе дома 82 по Малому проспекту снегом завалило детскую площадку.

Fotoram.io

https://gorod.gov.spb.ru/problems/4902224/

В Петроградском районе жители жалуются на неубранный снег как на пешеходных зонах, так и проезжей части, что создает опасную аварийную обстановку и мешает парковаться водителям.

Рисунок4

https://gorod.gov.spb.ru/problems/4902200/

СМИ неоднократно отмечали, что в Петербурге функционирует устаревшая система ливневых канализаций, а в некоторых районах она полностью отсутствует. Из-за этого в межсезонье, во время зимних оттепелей и летних дождей город регулярно подтапливает. Огромные непроходимые лужи создают препятствия как для пешеходов, так и для водителей автотранспорта. Вместе с тем губернатор Александр Беглов еще будучи врио обещал модернизировать «ливневки», однако действенных мер по реализации своих слов предпринято не было до сих пор.

Свежее:

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов