Глава регионального министерства контроля Елена Серая сообщила об этом в прямом эфире в социальной сети во вторник, 28 февраля.
Серая отметила, что она знает о доме в Чкаловске, где расположены шесть торговых точек, продаюших алкогольные напитки.
Она также сказала, что чиновники сейчас изучают, можно ли решить проблему избытка алкогольных магазинов на региональном уровне, и как это сделать.
На данный момент рассматривается вопрос о законодательном установлении расстояния между магазинами, которые продают алкогольные напитки.
Данное изменение относится к федеральному законодательству и не входит в компетенцию региональных властей.
Если такое решение будет принято, то региональные власти подготовят обращение к Законодательному собранию и сенаторам с просьбой вынести этот вопрос на федеральный уровень.















