Комплект мебели или покупка по отдельности что выбрать

Комплект мебели или покупка по отдельности: что выбрать? (01.03.2023)

Мебельные фабрики изготавливают изделия под любой стиль, предпочтения, бюджет. Чтобы обустроить комнату не обязательно нанимать специалиста. Для тех, кто сомневается в своих дизайнерских способностях, идеальным решением будет комплект мягкой мебели 3+2+1. Они выполнены в единой концепции, поэтому шансов на ошибку просто нет. Если же вы любите эксперименты и смелые идеи, можно приобрести каждый предмет мебели отдельно. У каждого из этих вариантов есть плюсы и минусы, которые стоит учитывать перед окончательным выбором.

Готовые комплекты мебели: плюсы и минусы

В пользу готовых комплектов выступают следующие аргументы:

  1. Сочетаемость. Предметы подбираются профессиональными стилистами, поэтому идеально сочетаются по фактуре, цвету, материалу. То есть это фабричный комплект, предназначенный для наполнения определенной комнаты.

  2. Визуализация. Можно непосредственно в магазине оценить результат будущей комнаты. Не нужно пытаться представлять выбранный диван в желаемом цвете. Вам доставят точную копию выставочного образца, поэтому сюрпризов не будет.

  3. Экономия. И речь не только о бюджете, но и о времени. Не нужно посещать несколько магазинов, чтоб оформить квартиру. Все приобретается в одном месте.

  4. Функциональность. Готовый комплект включает необходимые предметы мебели, адаптированные под помещение. То есть, выставочная модель располагается так, как планируется установить в комнате. Многие изделия – трансформируемые. Стол-комод, диван-кровать, пуф-столик и т.д.

  5. Изысканность. Для создания красивого интерьера не требуется привлечение дизайнера, особенно актуально в отношении классических направлений.

https://elefan-mebel.ru/wa-data/public/shop/products/34/04/10434/images/19526/19526.750x0.jpg

Негативными факторами считаются:

  1. Отсутствие разнообразия. Столы, стулья, диваны, шкафы, кровати и консольные столики производятся в стенах одной фабрики и по одному типажу. Если приобретать мебель во всю квартиру готовыми квартирами, важно соблюдать меру, чтобы жилье не превратилось в выставочный зал магазина.

  2. Повторяемость. Гарнитуры выпускаются серийно, поэтому вероятность увидеть у друзей спальню как у вас довольно высока, особенно в небольшом городе.

  3. Бюджет. Покупая готовый комплект, придется сразу оплатить все предметы. Растянуть покупку на несколько месяцев не получится.

  4. Невозможность возврата. Стол или кровать, не подошедший к дизайну интерьеру можно вернуть, согласно закону. Однако комплекты являются исключением. Несоответствие формы, цвета, размера не являются основанием для возврата или замены. Единственная причина – заводской брак.

  5. Отсутствие «азарта». При покупке новой собственности или обновлении ремонта, некоторые собственники испытывают особое удовольствие от подбора материалов, аксессуаров, декора и мебели. Они с особым трепетом присматриваются к каждому изделию. Приобретение гарнитура лишает такой возможности, не позволяет внести толику оригинальности.

https://stroy-podskazka.ru/images/article/croppedtop/718-400/2019/10/divan-i-kresla-varianty-komplektov-myagkoj-mebeli-64.jpg

Отдельные предметы: плюсы и минусы

При наличии нестандартной планировки квартиры раздельные предметы мебели облегчат оформление желаемого интерьера. Зачастую фабрики изготавливают модельный ряд с разными габаритами. К примеру, один и тот же формат кровати может быть как 1,5м, так и евро. Главное, заранее измерить выделенную площадь в комнате.

Еще одним плюс – легкая замена. Если одно и изделий сломалось, можно легко найти ему замену. При наличии гарнитура замена осуществляется только по заказу.

Для творческих людей приобретение раздельной мебели – способ выразить свой индивидуальный стиль. Поиск, выбор, сочетаемость позволяют проявить фантазию, креативность, получить помещение, не имеющее аналогов. Однако при отсутствии дизайнерских навыков и чувства стиля эффект может быть противоположным. Вместо оригинальной квартиры – скопление разрозненных предметов.

https://kupi-krasku.ru/wp-content/uploads/stil-pop-art-v-interere_5ae971e738a28.jpg

Обставляя комнату изделиями из разных коллекций, не стоит заказывать сразу всю мебель. Наполнение осуществляется постепенно. Таким образом, легче понять, чего не хватает, и какие модели будут гармонично дополнять атмосферу.

https://santour.ru/Usa/images/hotels/THE_ST_REGIS_BAL_HARBOUR_RESORT/THE_ST_REGIS_BAL_HARBOUR_RESORT9.jpg

Ремонт в новом жилье – волнительный и творческий процесс, в результате которого создается уютная атмосфера и комфортная атмосфера для всех членов семьи.


Свежее:

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи