Переломы и ушибы получил петербургский школьник после поездки в автобусе Кто виноват

Переломы и ушибы получил петербургский школьник после поездки в автобусе. Кто виноват?

03.03.2023 13:28:09

В Петербурге школьник получил травмы после поездки в автобусе. Сообщается, что ребенку зажало ногу дверьми при выходе на остановке и протащило по асфальту несколько метров. На водителе числятся 11 административных штрафов за превышение скорости. У перевозчика своя версия события – якобы школьник самостоятельно открыл дверь и упал на тротуар.

Днем четверга, 2 марта, у дома 18 по улице Композиторов школьник пытался выйти из автобуса №86, когда ему дверями зажало ногу, утверждают пассажиры. Подростка протащило по асфальту несколько метров, в результате он получил травмы. Водитель автобуса, как сообщают СМИ, остановился только после криков пассажиров. Пострадавший был госпитализирован в больницу имени Святой Марии Магдалены, где у него были диагностированы переломы ноги и травмы руки.

СМИ сообщают, что водитель мог не заметить подростка и закрыть двери. Сообщается, что он 11 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Сейчас, по данным журналистов, против него возбудили административное производство по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

У перевозчика «Пассажиравтотранс» другая версия событий –15-летний школьник самостоятельно открыл дверь и упал на тротуар во время движения. Водитель же имеет 35-летний стаж и 8-летний опыт работы в компании. На момент инцидента он работал на маршруте 10 часов.

В сети появилось видео инцидента, на котором видно, как подросток заходит в салон автобуса, но резко разворачивается и пытается выйти. Камера не захватывает двери полностью, поэтому неясно, из-за чего он передумал. Нога застревает в закрывшихся дверях, а автобус резко набирает скорость. Однако во всех подробностях инцидента предстоит разобраться правоохранительным органам.

Стоит отметить, что только в январе 2023 года в Петербурге за нарушения ПДД были привлечены к административной ответственности 477 водителей общественного транспорта. Петербуржцы регулярно сообщают о непрофессиональном поведении сотрудников, позволяющих себе отвлекаться на гаджеты во время движения на рейсе, злонамеренно закрывать двери «перед носом» пассажиров, превышать скорость, резко тормозить и «газовать» и другие нарушения. При этом в администрации Смольного под руководством губернатора Александра Беглова не предпринимают действенных мер пресечения такого поведения, отделываясь бравурными отчетами.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе