В начале марта в Вологодскую область возвращается зима и морозы до 20 градусов

В начале марта в Вологодскую область возвращается зима и морозы до -20 градусов


"Питерские заметки", 03.03.2023:

Согласно сообщению Вологодского гидрометцентра, в Вологодской области среднесуточные температуры остаются отрицательными, а снежный покров достиг максимальной толщины. В другие годы в марте в регионе фиксировали морозы до - 30 градусов. Однако на этот раз не ожидается такой резкой холодной погоды.

Так, 3 марта и в выходные дни погоду в регионе будет определять обширный атлантический циклон. Сохранится облачная погода с прояснениями и небольшим снегом.

Согласно прогнозам, ночью на 4 марта температура воздуха в разных частях области будет различной: на западе будет около -3 градусов, в центре до -8 градусов, а на востоке до -13 градусов. В субботу днём большая часть области будет находиться в пределах от 0 до -2 градусов, а на северо-востоке ожидаются температуры до -6 градусов.

Ночью в воскресенье будет ещё холоднее: до -11 градусов в большей части области, а на востоке даже до -17 градусов. Воскресный день будет чуть теплее, температура будет колебаться в диапазоне от -3 до -8 градусов.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда