Устал считать аварии Неубранные дороги привели к массовым ДТП в Петербурге

«Устал считать аварии». Неубранные дороги привели к массовым ДТП в Петербурге

05.03.2023 17:34:45

Количество дорожных происшествий в Петербурге резко увеличилось из-за неубранного снега на дорогах. Автомобилисты признаются, что давно не видели таких массовых аварий, и призывают городские службы тщательней следить за состоянием дорог.

В воскресенье, 5 марта, в Санкт-Петербург пришли снегопады, к которым дорожные службы оказались не готовы. Дороги и магистрали быстро засыпало слоем снега, который начал таять, превращаясь в снежную кашу. В результате водители массово не справляются с управлением, врезаясь в столбы и сворачивая на обочины. По счастливой случайности, о жертвах пока не сообщалось.

Паблик «ДПТ и ЧП» опубликовал данные о череде дорожных происшествий на улицах Петербурга. Так, в Колпино автобус врезался в светофор на пересечении улицы Веры Слуцкой и Пролетарской. Горожане отмечают, что произошедшее не вызывает удивления, так как дороги чистят плохо.

Рисунок1 Рисунок2

Аналогичное ДТП произошло на пересечении проспекта Королева и улицы Шаврова. Автоледи за рулем черного BMW не справилась с управлением и врезалась в столб, серьезно повредив машину. Буквально в паре метров от происшествия располагается остановка, где к тому времени собралось немало людей, ожидающих транспорта, так что пострадавших могло быть значительно больше.

Рисунок3

Еще один BMW «занесло» на Коннолахтинской дороге. На фото видно, что асфальт обильно покрыт мокрым снегом, который мог спровоцировать аварию. На месте происшествия прибыла дорожно-патрульная служба.

Рисунок4

На Приморском шоссе у Липовой аллеи зафиксировано ДТП с участием сразу четырех автомобилей. Скользкость из-за неубранного снега усугубилась плохим состоянием асфальтового покрытия. Автомобилисты массово жалуются на высокую колейность Приморского шоссе, которая делает поездки опасными.

Рисунок5

Примечательно, что массовый дорожный коллапс случился в выходной день к концу холодного сезона, когда неопытные водители адаптировались к зимним условиям и научились ездить аккуратно.

Рисунок6

«Аварий сегодня много, проехал из Купчино на Есенина, «Ваську» и обратно, устал считать», - сообщает Сергей.

Несмотря на обильные снегопады, дорожные предприятия Санкт-Петербурга работают в «расслабленном» режиме и не торопятся выводить на воскресные улицы уборочную технику. По данным портала Комитета по благоустройству, на улицах трудится не более 600 снегоуборочных машин одновременно, в то время как предприятия ведомства могут выводить до 1000 единиц техники. При этом, чтобы качественно очистить улицы, Петербургу необходимо около 2500 уборочных машин. 

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе