Эксзамначальника колонии под Смоленском совершил насилие над группой заключённых

Экс-замначальника колонии под Смоленском совершил насилие над группой заключённых


"Питерские заметки", 06.03.2023:

В Скором времени экс-замначальника колонии под Смоленском предстанет перед судом.

Ранее заместитель начальника третьей исправительной колонии в Сафонове, 35-летний житель Смоленской области, стал фигурантом уголовного дела по статье "Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия".

По версии следствия, в декабре прошлого года он применил физическое насилие над пятью осужденными без необходимости. Осужденные не создавали угрозы жизни и здоровью других людей и не совершали противоправных действий.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу, поскольку была собрана достаточная доказательственная база, сообщила представитель управления СКР по Смоленской области Наталья Холодкова. Судебное заседание по данному делу состоится в среду, 15 марта текущего года.

По материалам: smolensk-i.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM