Джо Байден призвал жителей США следить за уродливыми головами ненавистников демократии

Джо Байден призвал жителей США следить за «уродливыми головами» ненавистников демократии


"Питерские заметки", 06.03.2023:

В своем выступлении по случаю «Кровавого воскресенья» 1965 года американский президент Джо Байден призвал граждан США быть осторожными и следить за экстремистами, которые ненавидят демократию.

Как сообщает издание «Политика сегодня», Байден использовал важный для граждан страны день, чтобы обратить внимание на якобы существующую угрозу демократии.

Глава США заявил, что следует сохранять бдительность и не давать ненависти и экстремизму восторжествовать в Америке. При этом Байден отметил, что они в стране вновь появляются в уродливых формах.

Напомним, что Кровавое воскресенье - это насильственные разгоны мирных митингов за избирательные права для афроамериканцев, которые произошли в Селме, штат Алабама, США.

Митинги были организованы после того, как был принят закон, который требовал от потенциальных избирателей проходить тест на грамотность и платить налог на голосование. Этот закон препятствовал афроамериканцам и другим меньшинствам голосовать.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA