Huawei новый девайс с поддержкой спутниковой связи

Huawei: новый девайс с поддержкой спутниковой связи


"Питерские заметки", 07.03.2023:

Фото: huaweimobilerus / ВКонтакте

Китайская компания Huawei готова представить новые умные часы Watch 4, которые станут первыми на рынке с поддержкой спутниковой связи.

В отличие от предыдущих моделей, новый девайс позволит пользователям отправлять и получать SMS без использования сотовой связи и необходимости подключения к смартфону. Но пока неизвестно, будут ли наложены какие-либо ограничения на использование данной опции, и какова будет её стоимость для пользователя.

Также неизвестно, когда новые умные часы появятся на рынке. Корпус устройства выполнен из циркония, который в четыре раза твёрже стали и не подвержен старению, что позволяет сохранять внешний вид часов на протяжении длительного времени.

Apple была одной из первых компаний, которая добавила поддержку спутниковой связи в свои устройства, включая смартфоны iPhone 14.

По материалам: www.gizmochina.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV