Авторы Escape From Tarkov проблема с читерами

Авторы Escape From Tarkov: проблема с читерами


"Питерские заметки", 07.03.2023:

Фото: Escape from Tarkov / ВКонтакте

Компания Battlestate Games, разработчик игры Escape From Tarkov, объявила о возвращении к практике публикации списка забаненных игроков за использование стороннего софта.

За последнюю неделю было забанено 6700 читеров, и их никнеймы были опубликованы в Google-таблице. Проблема читерства в Escape From Tarkov существует уже довольно долгое время, но она особенно остро стала после выхода ролика блогера g0at.

Он установил читерский софт, чтобы узнать, сколько читеров он встретит на своём пути. Как выяснилось, читеров в игре всё ещё много, и некоторые из них пережили несколько волн банов и вайпов.

Обычно издатель Call of Duty Activision или разработчик Riot Games от Valorant просто сообщают количество игроков, которые были забанены, но не указывают их ники и идентификаторы. Некоторые люди в игровой индустрии считают, что подход студии Battlestate Games может быть более эффективным и действовать как более сильный стимул для предотвращения нарушений.

По материалам: techcrunch.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета