Утренние пробки на нерасчищенных от снега дорогах в Петербурге достигли 6 баллов

Утренние пробки на нерасчищенных от снега дорогах в Петербурге достигли 6 баллов

09.03.2023 11:12:51



Утром 9 марта после праздничного выходного дня жители Северной столицы столкнулись с очередным транспортным коллапсом на неубранных коммунальщиками автомобильных дорогах. По данным сервиса «Яндекс», пробки в Петербурге достигли отметки в 6 баллов. Ситуацию усугубляют многочисленные ДТП, произошедшие в ряде административных районов мегаполиса. Одной из главных причин пробок и заторов является плохая работа городских служб и профильных ведомств Смольного, которые по-прежнему не справляются со своими обязанностями, несмотря на стартовавшую еще в начале года реформу в сфере ЖКХ.

1234

По данным интерактивной карты на официальном сайте Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, по состоянию на 08:00 утра в расчистке автодорог и тротуаров города было задействовано лишь 228 снегоуборочных машин. Судя по всему, в администрации губернатора Александра Беглова продолжают экономить на спецтехнике, закупкой которой чиновники хвастались еще осенью. Горожане фактически не заметили никаких положительных изменений в работе коммунальных предприятий с минувшей зимы, вопреки заявлениям градоначальника, который неоднократно акцентировал внимание граждан на переходе на новую систему уборки городских территорий.

Некачественная уборка снега и наледи доставляет массу неудобств не только автолюбителям, но и пешеходам, которым непросто преодолевать скользкие заснеженные тротуары. Из-за бездействия Смольного в решении системной проблемы петербуржцы продолжают получать травмы различной степени тяжести при падении на льду. Порой прогулка на свежем воздухе и вовсе заканчивается летальным исходом. Напомним, не так давно СМИ сообщали о смерти двух жителей города на Неве вследствие серьезных увечий, полученных из-за гололеда.

Несмотря на окончание календарной зимы, по всему Петербургу все еще лежат на газонах оставленные коммунальщиками так называемые «кучи Беглова». Эти снежные горы являются наглядным подтверждением провала Смольным реформы в городской сфере жилищно-коммунального хозяйства, на что неоднократно указывали эксперты различного уровня. Так, ранее координатор движения Центральный район за комфортную среду обитания Ярослав Костров отмечал, что у ответственных за уборку служб по-прежнему нет эффективной методики уборки территорий.

Свежее:

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»