Bloomberg у Apple появился новый перспективный рынок

Bloomberg: у Apple появился новый перспективный рынок


"Питерские заметки", 09.03.2023:

Компания Apple планирует увеличить своё присутствие на растущем рынке смартфонов в Индии. По сообщению источников, компания находит новые перспективы на индийском рынке и намерена укрепить свои позиции в регионе.

В связи с этим в команде менеджеров, ответственных за присутствие Apple в Индии, произошли изменения. В прошлом квартале Apple сообщила о рекордной выручке в Индии, несмотря на общее снижение продаж.

Кроме того, в 2020 году компания запустила интернет-магазин в Индии и сейчас работает над запуском сети офлайн-магазинов. Apple планирует расширить свое присутствие в Индии в рамках стратегии по снижению зависимости от Китая. В частности, девять из десяти поставщиков компании из Китая намерены перенести своё производство во Вьетнам и Индию.

По мнению журналистов портала MacRumors, Apple ожидает трудная конкуренция на рынке смартфонов в Индии. Это связано с тем, что на местном рынке широко распространены доступные по цене смартфоны на базе операционной системы Android.

По материалам: www.bloomberg.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA