Xiaomi детектор лжи можно использовать в смартфонах или ноутбуках

Xiaomi: детектор лжи можно использовать в смартфонах или ноутбуках


"Питерские заметки", 09.03.2023:

Компания Xiaomi в последние годы зарегистрировала множество интересных патентов, включая мобильный телефон со сменной камерой и батареей, а также телефон, у которого можно снять экран.

Теперь Xiaomi запатентовала систему камер в мобильном телефоне, которые будут способны обнаруживать ложь. Камера сможет захватывать изображения лица и отслеживать движение зрачка, чтобы определить, говорит ли человек правду или лжёт.

Согласно некоторым исследованиям, зрачок расширяется на 4-8%, если человек говорит неправду и часто моргает. Однако, некоторые эксперты считают, что не все патенты будут зарегистрированы в будущем, и регистрация патента не означает, что данная технология будет использоваться в коммерческих устройствах в будущем.

Часто компании пытаются защитить свои технологии и идеи, патентуя их, но не всегда это приносит результаты. Не стоит забывать, что регистрация патента не гарантирует, что данная технология будет запущена в будущем или применена в коммерческих устройствах.

По материалам: crast.net

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета