Александр Зацепин причина ссоры с Пугачёвой

Александр Зацепин: причина ссоры с Пугачёвой


"Питерские заметки", 10.03.2023:

Фото: Композитор Александр Зацепин / ВКонтакте

Известный российский деятель искусств Александр Зацепин написал более 300 песен и сочинил музыку для более чем 120 фильмов. Несмотря на свою занятость, он также строил свою личную жизнь, хотя ему выпало немало испытаний и потерь.

Зацепин начал свою карьеру со звуковых дорожек короткометражных фильмов, мультфильмов и документальных фильмов. Одна из его мелодий, написанная для казахского певца Ермека Серкебаева, была очень популярна в определённых кругах.

Когда композитор Никита Богословский ушёл от Леонида Гайдая, Нина Гребешкова «Надо мною небо синее» Зацепина. Сначала Гайдай был скептически настроен к возможностям автора песен сочинять такую музыку, но в конце концов он дал ему шанс.

К середине 70-х Зацепин создал свою собственную звукозаписывающую студию, о которой ходили легенды. Эти слухи привлекли внимание Аллы Пугачёвой, и они начали продуктивное творческое сотрудничество.

"Любовь одна виновата", "Волшебник-недоучка", "Куда уходит детство", "Песенка про меня", "Этот мир" - все эти хиты не появились бы без Зацепина. Однако после фильма "Женщина, которая поёт" отношения между ними испортились.

Оказалось, что Пугачёва убедила Зацепина использовать песни некоего Бориса Горбоноса, но позднее выяснилось, что за этим псевдонимом скрывалась сама Пугачёва. Это стало причиной конфликта между ними.

По материалам: www.starhit.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA