Глава WhatsApp Уилл Каткарт громкое заявление об уходе

Глава WhatsApp Уилл Каткарт: громкое заявление об уходе


"Питерские заметки", 10.03.2023:

Уилл Каткарт, глава WhatsApp, заявил, что мессенджер скорее уйдёт с рынка Великобритании, чем согласится на предложенный законопроект о безопасности в Интернете. Новый закон может подорвать сквозное шифрование, которое является основой сервиса.

В соответствии с законопроектом, WhatsApp должен будет применять политику модерации контента, которую невозможно будет реализовать без удаления сквозного шифрования. Если WhatsApp не согласится на это, то компания может получить штраф в размере до 4% годового оборота её материнской компании.

Каткарт заявил, что WhatsApp не будет ослаблять своё шифрование, так как это затронет всех пользователей и поставит под угрозу безопасность. Поэтому компания, скорее всего, примет тот факт, что её заблокируют в Великобритании и покинет рынок этой страны.

По материалам: www.ferra.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской