Пушкинская карта ещё более 300 участников

"Пушкинская карта": ещё более 300 участников


"Питерские заметки", 10.03.2023:

Фото: Пушкинская карта / ВКонтакте

Весенняя программа мероприятий для держателей «Пушкинской карты» пополнилась новыми событиями, доступными для посещения молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет.

В Краснодарском крае в проекте принимают участие 128 домов культуры и клубов, 59 музеев и галерей, 50 кинотеатров, 32 концертных площадки, 25 театров, 10 образовательных учреждений и 9 библиотек.

С начала реализации федеральной программы, кубанские школьники и студенты оформили более 286 тысяч карт. По этому показателю наш край занимает первое место в Южном федеральном округе и четвертое в общероссийском рейтинге, рассказала министр культуры региона Виктория Лапина.

С 1 января этого года номинал «Пушкинской карты» вновь составляет 5 тысяч рублей. Её можно использовать для оплаты билетов в учреждениях культуры, участвующих в программе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда