Нуреевские сезоны будет показан ранее утерянный фильм Фото: @PertaRu / Твиттер

"Нуреевские сезоны": будет показан ранее утерянный фильм


"Питерские заметки", 10.03.2023:

Фестиваль "Нуреевские сезоны", посвященный жизни и творчеству артиста балета Рудольфа Нуреева, представит в этом году 11 фильмов.

Организаторы фестиваля на пресс-конференции сообщили, что впервые будет показан фильм "Венеция, Карнавал, Любовь", который ранее не входил в фильмографию Нуреева и считался потерянным.

Фестиваль пройдет с 12 марта по 2 апреля 2023 года в трех городах: Москве, Уфе и Казани, и посвящен 85-летию со дня рождения артиста.

Руководитель международного культурного проекта "Нуреевские сезоны" Альфия Чеботарева отметила, что целью проекта является не только сохранение памяти о Нурееве, но и рассказ правды о его жизни.

Список партнеров проекта включает Президентский фонд культурных инициатив, Фонд культуры, искусства и кино Аскара Абдразакова, Башкирский государственный театр оперы и балета, "Татаркино", Департамент социального развития города Москвы, Московский музыкальный театр "Геликон-опера" под руководством Дмитрия Бертмана и кинотеатр "Родина" в Уфе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета