Microsoft Word новая функция которую пользователи ждали 40 лет

Microsoft Word: новая функция, которую пользователи ждали 40 лет


"Питерские заметки", 10.03.2023:

Спустя 40 лет существования Word впервые предоставит пользователям возможность вставлять текст без исходного форматирования. Это значительно упростит и ускорит работу с документами.

В ранних версиях Word были подобные функции, однако Microsoft не публиковала их, и сторонние разработчики, не желая ждать, начали создавать расширения для браузеров, удаляющие форматирование копируемого текста. Microsoft внедрит функцию вставки текста без исходного форматирования в свой фирменный текстовый редактор Word.

В настоящее время это новшество доступно только в бета-версии облачного сервиса Microsoft 365, однако позже оно будет включено в Office для Windows и macOS с одним из будущих обновлений.

Эта новая возможность позволяет скопировать часть интернет-публикации и вставить её в документ Word. При обычной вставке сохраняется все первоначальное форматирование, включая гиперссылки, размеры и цвет шрифта и так далее. Затем пользователю приходится либо вручную удалять ненужное форматирование, либо полагаться на автоматическую очистку, которая далеко не всегда работает правильно.

Функция вставки только текста без форматирования полностью решает эту проблему. Пользователю нужно всего лишь скопировать нужный ему текст из интернета или другого документа, а затем одновременно нажать на клавиши Ctrl, Shift и V на клавиатуре в целевом документе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT