Смертельная болезнь женщина отказывалась лечиться на протяжении года

Смертельная болезнь: женщина отказывалась лечиться на протяжении года


"Питерские заметки", 10.03.2023:

Жительницу города Такома, штат Вашингтон, которая страдает туберкулезом, приговорили к тюремному заключению за отказ лечения смертельно опасной болезни.

В течение года она игнорировала план лечения, который составили врачи. Ее отказ серьезно повлиял на ее здоровье, а также нарушил множество судебных решений.

Женщину уже 17 раз вызывали в суд, который обязывал ее начать лечение, однако она по-прежнему отказывается от самоизоляции и необходимого лечения. Местный департамент здравоохранения заявил, что женщина «сознательно и умышленно проигнорировала постановления суда.

Судья оставил в силе ранее вынесенное постановление о заключении нарушительницы в тюрьму или подходящее лечебное учреждение до тех пор, пока официальные лица не выдадут ей справку, что она здорова.

Ордер на гражданский арест позволит правоохранительным органам задержать гражданку и доставить её в специальное учреждение.

По материалам: www.mirror.co.uk

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA