Автор: Дарья Колмина
"Питерские заметки", 12.03.2023:
Радиоведущий и кинокритик Роман Григорьев высказал своё мнение о церемонии вручения премии "Оскар" в 2023 году.
По информации: https://360tv.ru/
По словам эксперта, премия уже не так интересна, как мировые кинофестивали, такие как Канны или Венеция, где можно увидеть настоящие кинопрорывы и фильмы-откровения.
Однако Григорьев отметил удачное перевоплощение актёра Брендана Фрейзера в фильме "Кит", считая его роль хорошим камбэком, который можно назвать камбэком десятилетия.
Он также заметил, что среди номинанток на лучшую женскую роль достойных кандидаток нет, а фильмы, выдвинутые на главную награду премии, являются "мелковатыми".
Исключением стал только фильм "Банши Инишерина", который, по мнению Григорьева, обращается к зрителю, думающему и чувствующему, а не к тем, кто просто перекусывает попкорном и пьёт колу перед экраном.















