Оскар2023 наряды Леди Гаги Джейми Ли Кёртис и других звёзд Фото: Mike Coppola / Getty Images

«Оскар-2023»: наряды Леди Гаги, Джейми Ли Кёртис и других звёзд


"Питерские заметки", 13.03.2023:

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Оскар». Несмотря на то, что вручение статуэток началось в 3:00 по московскому времени, первые гости прибыли задолго до этого – уже в 23:30.

Но в этом году на «Оскаре» была удивительная особенность: впервые с 1961 года не было красной дорожки. В этот раз дорожку окрасили в цвет шампанского.

Организаторы церемонии, возглавляемые креативным директором Лизой Лав, хотели продемонстрировать, что они способны «нарушать традиции». Однако, звёзды не были предупреждены об этом заранее.

По крайней мере, Джейми Ли Кёртис, номинированная на статуэтку за лучшую женскую роль второго плана, пришла в платье от Dolce & Gabbana, которое практически сливалось с покрытием в театре «Долби». Но она не была одна в своих эмоциях: платье Аны де Армас, которая также претендовала на звание лучшей актрисы и как обычно была одета в Louis Vuitton, сливалось не только с ковровой дорожкой, но и с цветом её кожи.

В целом, светлых платьев на церемонии было больше, чем когда-либо. Среди самых ярких звёздных образов можно назвать Сальму Хайек в красном Gucci с пайетками и глубоким декольте, Жанель Моне в чёрном топе и яркой юбке от Vera Wang и Анджелу Бассетт в фиолетовом платье от Moschino.

По материалам: www.rbc.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета