Прожиточный минимум для пенсионеров как сохранить свои выплаты

Прожиточный минимум для пенсионеров: как сохранить свои выплаты


"Питерские заметки", 13.03.2023:

После того, как была списана задолженность, у жительницы Болотнинского района от пенсии осталась только небольшая сумма.

Она обратилась в службу судебных приставов, чтобы сохранить себе прожиточный минимум, но получила отказ, поскольку не предоставила необходимые документы.

В такой ситуации она обратилась в прокуратуру Болотнинского района, которая провела проверку и обнаружила нарушения в исполнительном производстве.

В результате представление было внесено в УФССП по НСО. Сотрудники прокуратуры Новосибирской области помогли женщине разобраться в порядке подачи заявления о сохранении прожиточного минимума, собрать необходимые документы и написать заявление.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об удовлетворении заявления пенсионерки благодаря помощи прокуратуры района.

Теперь женщина сможет сохранить прожиточный минимум при списывании ежемесячного платежа, сообщили в телеграм-канале "Прокуратура Новосибирской области".

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT