Новая рабочая неделя в Петербурге началась с пробок и заторов на нерасчищенных за выходные от снега дорогах

Новая рабочая неделя в Петербурге началась с пробок и заторов на нерасчищенных за выходные от снега дорогах

13.03.2023 12:14:31



Рабочая неделя в Петербурге началась с утренних пробок и заторов, которые, по данным профильного информационного сервиса «Яндекс», достигли 7 баллов. Движение транспорта оказалось затруднено не только в центральных районах мегаполиса, но и на периферии. Во многом это связано с тем, что подведомственные администрации губернатора Александра Беглова городские службы за выходные не смогли справиться с последствиями небольших снегопадов.

Согласно данным на официальном сайте Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, по состоянию на 08:00 утра 13 марта в уборке снега и наледи было задействовано только 176 единиц спецтехники. Причем в выходные дни количество снегоуборочных машин на улицах также было небольшим, в связи с чем коммунальные предприятия не расчистили многие участки автомобильных дорог и тротуары. В результате инертной позиции представителей профильного ведомства Смольного, которые продолжают экономить на спецтехнике, в понедельник петербуржцы столкнулись с очередным «транспортным коллапсом».

12414

Пробки и заторы утром образовались на Малоохтинской набережной, на Приморском и Большом Сампсониевском проспектах, а также проспекте Энгельса. Аналогичная непростая дорожная обстановка фиксировалась на юго-востоке города. В частности, движение транспорта было сильно затруднено на Софийской улице, Московском и Витебском проспектах, а также ряде участков КАД. Несмотря на систематическое возникновение подобных коллапсов, в администрации губернатора Северной столицы Александра Беглова фактически не предпринимают никаких мер по организации более качественной и оперативной работы коммунальщиков.

Ранее СМИ неоднократно отмечали, что в Смольном «экономят» на спецтехнике, вопреки анонсированному еще осенью масштабному обновлению автопарка дорожных предприятий, ответственных за уборку Петербурга. Более того, представители горадминистрации продолжают оправдываться в ответ на критику из-за плохой работы коммунальных служб заявлениями о якобы аномальных снегопадах, при том, что метеорологи указывают на достаточно небольшое количество снежных осадков этой зимой.

Свежее:

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)