Оскар кинокритик проанализировал результаты Фото: @VoaKurdi / Твиттер

"Оскар": кинокритик проанализировал результаты


"Питерские заметки", 13.03.2023:

Кинокритик проанализировал результаты церемонии "Оскар". Лидерами стали "Всё, везде и сразу" и "На западном фронте без перемен".

Вторая картина, которая слишком напоминает события сегодняшнего дня, вызвала яркую реакцию и является действительно трогательным фильмом.

А вот "Всё, везде и сразу" стал удивительным случаем. Его создатели, Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт, рискнули создать нечто странное - комикс о жизни эмигрантки из Китая, которая владеет прачечной, в параллельных вселенных.

Тем не менее, они попали в сердца консервативных членов академии. Обычно подобные авторские работы проходят мимо, но здесь звезды сошлись: фильм получил три актерские награды, режиссерскую награду и основную награду за лучший фильм.

В этом году раздача статуэток была бескомпромиссной: кто-то получил все, а кто-то - ничего. Это имело свою логику.

"Фабельманы" Спилберга, блестящий возврат мастера к истории своего детства, оказались позади, несмотря на ожидания. Возможно, эта сага оказалась слишком ностальгической и слишком личной для сегодняшнего дня.

По материалам: www.fontanka.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT