Учитель года Кубани в 2023 году зафиксировано 30 кандидатов

«Учитель года Кубани»: в 2023 году зафиксировано 30 кандидатов


"Питерские заметки", 13.03.2023:

В Краснодаре начался конкурс, в котором будут участвовать победители предварительного отбора. "Символично, что в этом году, который посвящен педагогу и наставнику, профессиональному конкурсу исполняется 30 лет.

Об этом заявила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. За тридцать лет более 12 тысяч учителей принимали участие в муниципальном этапе, а свыше 1,2 тысячи человек - в краевом этапе.

Каждый участник получал поддержку опытных наставников, мотивацию и вдохновение, а также новые идеи и возможности для личностного и профессионального роста.

Елена Воробьева сама была признана "Учителем года Кубани" в 1997 году, а среди прошлых победителей также были ректор Краснодарского института культуры Сергей Зенгин и начальник управления по образованию и науке Сочи Ольга Медведева.

В этом году участники конкурса будут проходить три тура испытаний и выполнять задания, которые раскрывают главные аспекты деятельности педагога.

В первом туре "Учитель-Профессионал" конкурсанты проведут урок для школьников и представят свои методические разработки коллегам. По итогам этого тура будут выбраны 15 лауреатов, которые проведут воспитательное мероприятие.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской