Красный Крест специалисты проведут акцию по борьбе с туберкулезом

Красный Крест: специалисты проведут акцию, по борьбе с туберкулезом


"Питерские заметки", 13.03.2023:

Отмечая Всемирный день борьбы с туберкулезом, Российский Красный Крест (РКК) проведет акцию в 55 регионах страны с 22 по 25 марта.

Гуманитарная организация проведёт интерактивные и просветительские мероприятия, включая тематические вечера и мультимедийные лекции, встречи с экспертами и тематические кинопоказы в разных городах России в течение четырех дней.

Основная цель акции РКК - популяризация способов профилактики и ранней диагностики туберкулеза, опасного инфекционного заболевания. Родители смогут посетить отдельные лекции, где специалисты и профильные эксперты РКК расскажут о том, как обезопасить детей от этого заболевания.

Мероприятия также будут проводиться для детей, где они смогут участвовать в интерактивных играх, викторинах, мастер-классах по изготовлению белой ромашки - символа борьбы с туберкулезом.

Тематические вечера будут организованы на базе региональных отделений РКК, общественных пространств и школ.

По материалам: www.gazeta.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга