Dota 2 в новых турнирах ESL разыграет $17 млн Фото: @ESLDota2 / Твиттер

Dota 2: в новых турнирах ESL разыграет $17 млн


"Питерские заметки", 13.03.2023:

ESL, компания, специализирующаяся на организации электронных спортивных мероприятий, объявила о запуске новой соревновательной системы в игре Dota 2, которая получила название ESL Pro Tour.

Первый сезон этой системы будет состоять из двух турниров DreamLeague, каждый из которых будет иметь призовой фонд в один миллион долларов. Завершающим событием станет турнир Riyadh Masters, который состоится в Саудовской Аравии этим летом и имеет призовой фонд в размере 15 миллионов долларов.

Лучшие команды из шести регионов будут получать приглашения на мероприятия ESL Pro Tour. Для каждого региона будет выделено по одному слоту.

Дополнительные места на турнирах будут выдаваться на основе нового рейтинга ESL. Команды будут получать очки за свои достижения на международных соревнованиях. В будущем организаторы планируют также проводить отборочные турниры.

Первый сезон ESL Pro Tour начнется 9 апреля с DreamLeague Season 19. На этом турнире 16 команд будут бороться за призовой фонд в один миллион долларов и слот на Riyadh Masters. Чемпионат пройдет в течение двух недель в онлайн-формате, но все участники будут находиться в Европе.

По материалам: www.cybersport.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета