Новый ИВЛ Крыловская больница получила аппарат для поддержки пациентов Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края

Новый ИВЛ: Крыловская больница получила аппарат для поддержки пациентов


"Питерские заметки", 13.03.2023:

По региональной программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение" в Крыловской районной больнице был закуплен аппарат искусственной вентиляции легких.

Как пояснил главный врач больницы Вадим Усалев, этот аппарат используется при проведении реанимационных мероприятий, сложных и продолжительных операциях, а также для поддержания пациентов с заболеваниями органов дыхания.

В марте в Крыловской районной больнице также был установлен новый компьютерный томограф, который позволяет проводить более детальные исследования по сравнению с обычным рентгеновским оборудованием.

В общей сложности для ЦРБ было закуплено 132 единицы современного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее были опубликованы сведения о том, что в конкурсе "Учитель года Кубани" будут участвовать 30 кандидатов.

Специалистам предстоит пройти несколько этапов конкурса, чтобы получить почётное звание.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие выставки "Читаем Пушкина" состоялось в Великом Новгороде

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде