Врач и телеведущий Александр Мясников назвал два продукта, которые могут негативно повлиять на здоровье детей и подростков - газировку и куриное филе.
Он об этом сообщил в программе "О самом главном" на канале "Россия 1". Мясников объяснил, что сладкие газированные напитки запрещены для продажи в школах по всему миру неспроста.
Избыток сахара в рационе в сочетании с недостатком физической активности может привести к снижению наращивания костной массы на 40%, что в конечном итоге может привести к остеопорозу.
Мясников призывает родителей давать детям конфеты и другие сладости как можно реже.
Он также считает, что куриное филе является одним из самых опасных продуктов для молодого поколения. В процессе выращивания птиц могут использоваться антибиотики и гормоны, что негативно сказывается на здоровье.
Мясников привел пример исследования, проведенного во Франции, в котором у грузчиков, постоянно употреблявших курицу, начались проблемы со щитовидной железой.















