Глава Минздрава РФ Мурашко проблемы с записью к врачам

Глава Минздрава РФ Мурашко: проблемы с записью к врачам


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко выразил свою обеспокоенность по поводу неудовлетворительной реализации федеральной программы «Запись на прием к врачу» на Камчатке. Он отметил, что полуостров является одним из отстающих регионов.

Ранее губернатор Владимир Солодов также заявлял об этом на оперативном совещании.

В письме от Мурашко сообщается о семи просроченных поручениях в рамках федерального инцидента, который был разработан для повышения доступности медицинской помощи в регионах.

Глава Камчатки призвал уделить внимание этому вопросу и устранить замечания, отметив, что основная проблема носит технический характер.

Напомним, в тг-канале «Кам 24 – Новости Камчатки» местные жители жаловались на невозможность записаться на прием к специалистам через портал Госуслуг.

Некоторые подписчики сообщили, что талоны к неврологу появились в поликлинике № 3, но взять их на Госуслугах невозможно.

Представители регионального правительства сообщили, что на федеральном уровне наблюдается сбой в работе Единого портала Госуслуг.

По материалам: www.dv.kp.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской