В Польше против карьеры теннисистки Анастасии Потаповой скандал изза любви к Спартаку Фото: Анастасия Потапова / ВКонтакте

В Польше против карьеры теннисистки Анастасии Потаповой: скандал из-за любви к "Спартаку"


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Российская теннисистка Анастасия Потапова вызвала скандал на престижном турнире в Индиан-Уэллсе после того, как вышла на корт в футболке московского «Спартака».

Польские СМИ и некоторые западные журналисты обвинили ее в провокации и призвали WTA наказать ее за поддержку политики России. Некоторые издания посвятили россиянке отдельные заметки, где набросились на нее.

Поляки отмечают, что «Спартак Москва» — это 10-кратный чемпион России и 12-кратный чемпион СССР.

Поэтому ее жест они восприняли как поддержку действий российских властей, а не любимой команды.

Российская теннисистка Анастасия Потапова проиграла матч третьего круга на турнире в Индиан-Уэллсе представительнице США Джессике Пегуле. Потапова выиграла первый сет, но затем Пегула смогла изменить ход поединка, выиграв две оставшиеся партии и выйти в следующий раунд турнира.

При этом американская соперница Потаповой, с которой она сыграла на турнире, похвалила ее как отличного игрока.

По материалам: news.sportbox.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской