Новый регламент в России уведомление пациентки о беременности

Новый регламент в России: уведомление пациентки о беременности


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила разработать регламент для уведомления пациенток о беременности.

В копии обращения на имя председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной говорится о необходимости уведомлять будущих мам об их правах и мерах поддержки, доступных им в государстве и в общественных некоммерческих организациях.

По мнению Ирины Волынец, при сообщении о беременности медицинский работник должен предлагать сохранить беременность в утвердительной форме.

Она указывает, что некоторые врачи настаивают на прерывании беременности, даже если женщина этого не планировала. Она также отмечает, что решение о прерывании беременности до 12 недель никто не в праве запретить, но склонять к аборту женщину не должны.

Также омбудсмен отметила, что необходимо искоренять стереотип, что дети — непозволительная роскошь.

По материалам: russian.rt.com

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской