Заболевшие корью впервые за два года

Заболевшие корью: впервые за два года


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что после двухлетнего периода отсутствия заболеваний корью, ситуация в Ростовской области, как и во всей России, ухудшилась.

С начала года в регионе было выявлено три случая заболевания корью, один из которых был ввезен из-за границы.

Ковалев отметил, что случаи заболевания корью единичные и, как правило, выявляются у людей, которые не прошли вакцинацию.

Нужно добавить, что в 2014 году в Ростовской области было зафиксировано максимальное количество заболевших корью - 320 случаев в 9 городах и 24 районах региона.

После этого количество заболевших начало снижаться, и в последние годы в регионе не было ни одного зарегистрированного случая, по крайней мере, официально.

Причиной роста заболеваемости корью называют прибытие мигрантов в страну, которые могут заразить непривитых россиян.

По материалам: www.donnews.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской