Автор: Дарья Колмина
"Питерские заметки", 14.03.2023:
Глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев сообщил, что после двухлетнего периода отсутствия заболеваний корью, ситуация в Ростовской области, как и во всей России, ухудшилась.
По информации: https://www.donnews.ru/
С начала года в регионе было выявлено три случая заболевания корью, один из которых был ввезен из-за границы.
Ковалев отметил, что случаи заболевания корью единичные и, как правило, выявляются у людей, которые не прошли вакцинацию.
Нужно добавить, что в 2014 году в Ростовской области было зафиксировано максимальное количество заболевших корью — 320 случаев в 9 городах и 24 районах региона.
После этого количество заболевших начало снижаться, и в последние годы в регионе не было ни одного зарегистрированного случая, по крайней мере, официально.
Причиной роста заболеваемости корью называют прибытие мигрантов в страну, которые могут заразить непривитых россиян.















