Тренер Вадим Гаранин о гражданстве Малкома и Клаудиньо за Германию играют турки и арабы Фото: ФК «Енисей» | Красноярск / ВКонтакте

Тренер Вадим Гаранин о гражданстве Малкома и Клаудиньо: "за Германию играют турки и арабы"


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Старший тренер клуба «Енисей» Вадим Гаранин поделился своим мнением о недавнем получении футболистами «Зенита» Малкомом и Клаудиньо гражданства России от президента страны Владимира Путина.

Гаранин отметил, что не может дать окончательную оценку, правильно ли это решение или нет. Он также заметил, что в наши дни многие футболисты из разных стран играют за команды других стран, например, турки, арабы и африканцы играют за национальную сборную Германии.

Гаранин сравнил получение гражданства Малкомом и Клаудиньо с историей грузинского футболиста Мелкадзе, который также задумывался о принятии гражданства своей родины. Он заметил, что если игрокам это нужно и они не нарушают закон, то почему бы нет.

Гаранин также напомнил, что даже знаменитый французский актер Жерар Депардье получил гражданство России, и это не вызвало такого негативного отклика, как в России.

Таким образом, Гаранин принял новость о получении Малкомом и Клаудиньо российского гражданства как свершившийся факт и добавил, что теперь в России стало на двух человек больше россиян.

По материалам: bookmaker-ratings.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA