Российские пенсии в ЛНР выплаты будут получать около 540 тысяч человек

Российские пенсии в ЛНР: выплаты будут получать около 540 тысяч человек


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Дарья Лантратова, сенатор от Луганской Народной Республики (ЛНР), заявила, что к концу переходного периода число получателей российских пенсий в регионе достигнет 540 тысяч человек.

По словам Лантратовой, на данный момент более 15 тыс. жителей ЛНР уже подали заявления на пересмотр своих пенсий в соответствии с законодательством РФ. Это составляет лишь около 3% от общего числа получателей пенсий в регионе.

Сенатор отметила, планируется, что к концу переходного периода до конца 2027 года все 540 тыс. получателей пенсий в ЛНР будут переведены на российские пенсии. Лантратова подчеркнула, что это позволит большинству жителей региона получать более стабильные и высокие выплаты.

Ранее Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации заявило, что граждане РФ, проживающие за рубежом, смогут и дальше получать пенсии на открытые российские банковские счета или за границей в рублях в 2023 году.

Кроме того, Минтруд предложил увеличить социальные пенсии на 3,3% с 1 апреля в дополнение к июньской индексации.

По материалам: tass.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский