Выплаты пенсионерам стал известен средней размер выплат в некоторых регионах

Выплаты пенсионерам: стал известен средней размер выплат в некоторых регионах


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Средний размер выплат страховой пенсии по старости в некоторых регионах стал известен.

Согласно данным на 1 марта 2023 года, в Тульской области средний размер страховой пенсии по старости составил 21 442,89 рублей. Об этом сообщили в региональном отделении Социального фонда России (СФР).

Также в организации отметили, что размер страховой пенсии по старости зависит от стажа и зарплаты, получаемой гражданином во время трудовой деятельности. Этот вид выплат является самым распространенным видом пенсии как в Тульской области, так и во всей Российской Федерации.

По состоянию на март 2023 года средний размер страховой пенсии по старости в Санкт-Петербурге составил 24 938,34 рублей.

Местные власти предоставляют ряд дополнительных мер поддержки пенсионеров. Например, в городе действует программа "Санкт-Петербург - дружественный город для пожилых людей", которая направлена на улучшение условий жизни и обеспечение социальной защиты старшего поколения.

Также в городе действуют различные льготы и субсидии.

По материалам: www.tsn24.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской